Строительные предприятия

Разное

Строительные работы в Скандинавских странах выполняются почти исключительно частными и кооперативными строительными предприятиями. Число муниципальных или государственных строительных контор в области гражданского строительства незначительно, и этот сектор заметного влияния на развитие строительной техники не оказывает.

Частные строительные предприятия принадлежат либо акционерный обществам, либо компаниям предпринимателей, либо одному подрядчику. Иногда эти компании и подрядчики объединяются союзом предпринимателей.

Производственные кооперативы строителей, действующие наряду с частными фирмами и нередко с ними конкурирующие, весьма разнообразны по своей мощности, уставу, специальностям и количеству объединяемых строительных рабочих, начиная от самых маленьких кооперативов в 2-5 человек и кончая крупными объединениями с тысячами рабочих.

Иногда объединения строительных рабочих создаются не кооперативными, а профессиональными союзами.

Наконец, в области гражданского строительства Скандинавских стран действуют и единоличники, выполняющие собственным трудом, со своими инструментами и оборудованием, а иногда и из своих материалов то или иные работы на строительстве жилых домов.

Строительные работы выполняются по договорам между застройщиком или представляющим его архитектором и строительными предприятиями, которые выступают либо непосредственно, либо через генерального подрядчика.

За последние годы в строительной промышленности Скандинавских стран произошли значительные изменения. Выросла степень механизации строительных работ и увеличилось применение деталей заводского изготовления. Если в начале 50-х годов главным видом механизации, применяемой на строительстве, была малая механизация и, в частности, ручной инструмент, то в настоящее время строительные площадки все больше в Польше оборудуются крупными башенными и даже портальными кранами, экскаваторами и другими механизмами. В Дании и Швеции действуют стационарные заводы крупнопанельного домостроения.




Автор: admin1 | Дата: 21-03-2011, 03:13 | Просмотров: 1755
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Крупнейшие шведские специалисты-строители
  • 3астройщики
  • Изменения в технологии строительства
  • Жилищная и жилищно-строительная кооперации
  • Производство строительных материалов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php