Функции государственного руководства жилищным строительством

Разное

Функции государственного руководства жилищным строительством в Скандинавии, так же как и в других капиталистических странах, обусловлены существующей социальной системой. Если в социалистических странах основная задача государственных учреждений, ведающих жилищным строительством, состоит во всемерном его развитии в целях улучшения жилищных условий населения, то на Западе государственные учреждения нередко озабочены тем, чтобы ограничить объемы жилищного строительства во избежание инфляции.

В СССР государство организует за свой счет капитальный ремонт жилых зданий с тем, чтобы не увеличивать ставок квартирной платы, кстати сказать, и без того во много раз меньших, чем за рубежом.

В противоположность этому на Западе государственные органы разрабатывают и проводят в жизнь различные мероприятия, вплоть до выдачи из государственных фондов целевых пособий многодетным семьям для оплаты за жилище, лишь бы не ограничивать и не контролировать ставок квартирной платы, непрерывно увеличивающихся за последние годы.

Контроль за качеством строящихся жилых домов распространяется обычно только на те объекты, которые осуществляются с государственной финансовой помощью.

К тому же такой контроль обычно ограничивается наблюдением за тем, чтобы площади квартир, строящихся с государственной финансовой помощью, не превышали определенной нормы.




Автор: admin1 | Дата: 16-03-2011, 23:20 | Просмотров: 1678
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Квартирная плата в Скандинавских странах
  • Решение вопроса о сносе непригодных для эксплуатации жилых домов
  • Губернские жилищные комитеты
  • Денежные средства для строительства
  • Строительство новых жилых домов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php