Крупнопанельное строительство

Разное

В Дании раньше, чем во многих других западноевропейских странах, и почти одновременно с Францией организовано крупнопанельное строительство.

Норвегия дает ряд образцов архитектурно-планировочных решении жилых домов и квартир для строительства в условиях сложного рельефа н т. д.

В книге выявляются особенности и прогрессивные черты жилищного строительства в Дании, Норвегии и Швеции за последние годы и тенденции его развития в этих странах, рассматриваются вопросы жилищной политики и организации строительства, а также делается попытка выявить наиболее специфические приемы застройки, архитектурно-планировочных решений и конструктивных схем жилых зданий.

К изучению зарубежного опыта, однако, надо подходить критически, учитывая специфику социальных и экономических условий капиталистических стран. Нельзя забывать, что некоторые западные архитекторы используют средства архитектуры для популяризации буржуазных идей, что многие новейшие технические приемы, весьма эффективные строительные материалы, такие, как стеклопластики, алюминий и пр., применяются прежде всего в целях рекламы.

Следует также иметь в виду, что относительно невысокая стоимость строящихся на Западе жилых домов, предназначенных для расселения рабочих, достигается за счет значительного снижения уровня бытовых удобств в квартирах этих домов но сравнению с квартирами буржуазии. Информация о жилищном строительстве, содержащаяся в архитектурно-строительных журналах западных стран, как правило, касается только жилищ наиболее обеспеченных слоев населения.




Автор: admin1 | Дата: 25-02-2011, 03:07 | Просмотров: 2968
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Типы малоэтажных жилых домов
  • 3астройщики
  • Архитектура жилых домов средней этажности в Скандинавских странах
  • Планировка и оборудование кухонь
  • Типы многоэтажных жилых домов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php