Развитие индустриальных методов жилищного строительства

Разное

В нашей стране уделяется огромное внимание развитию индустриальных методов жилищного строительства, снижению его себестоимости и повышению качества, неуклонному совершенствованию приемов проектирования.

При этом важное значение имеет обобщение передового опыта, накопленного советскими специалистами, а также освоение зарубежной проектной и строительной практики.

В настоящей книге освещается жилищное строительство не всех Скандинавских стран, а лишь трех из них - Дании, Норвегии, Швеции.

Включение в число рассматриваемых именно этих стран объясняется стремлением авторов познакомить советского читатели с жилищным строительством Скандинавских стран, граничащих с СССР (Норвегия имеет общую сухопутную границу с СССР, Швеция и Дания - по Балтийскому морю), что отвечает также и задачам развития культурного сотрудничества между Советским Союзом и его северными соседями.

Национальные особенности Дании, Норвегии и Швеции, естественно, нашли отражение в архитектуре, градостроительстве и строительной технике этих стран; здесь возникли характерные для них архитектурно-планировочные решения, конструкции, строительные материалы, методы производства работ и т. д.

Так, например, ни в какой другой стране Европы не получило такого развития строительство городов-спутников, как в Швеции, в особенности в районе ее столицы Стокгольма. Там же в силу целого ряда природных и экономических условий весьма распространена застройка многоэтажными односекционными, так называемыми «точечными», или «башенными», домами.




Автор: admin1 | Дата: 23-02-2011, 21:53 | Просмотров: 1957
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Конструкции жилых домов
  • Краткие сведения об экономике
  • Планировка и оборудование кухонь
  • Увеличения объемов жилищного строительства
  • Природно-климатические условия

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php