Понятие стандартный завод

Разное

Вот уже в течение многих лет датские инженерные фирмы строят заводы из элементов заводского изготовления, большей частью из бетона, иногда с использованием стали или дерева. В течение долгого времени шла серьезная исследовательская работа, связанная с усовершенствованием проектов, в результате которой в настоящее время фирмы могут предложить заказчикам стандартный тип завода.

Понятие «стандартный завод» должно приниматься с некоторой оговоркой, так как их проекты редко бывают стандартизированы до конца, и поэтому у заказчика всегда есть возможность приспособить здание к своим особым требованиям. Однако отдельные основные размеры, материалы и конструктивные принципы уже достаточно определены, и мы надеемся, что недалеко то время, когда развитие идеи «стандартный завод» приведет к

созданию наиболее рационального и экономичного решения.

В настоящей главе описаны стандартные заводы фирмы «Хейгорд и Шульц», построенные на основе каталожных элементов, а также с использованием рабочих чертежей некоторых построенных этой фирмой заводов.

По-видимому, нет другого такого типа зданий, которое сочетало бы в себе столько различных назначений, как здание завода. В настоящее время машиностроительная и автомобильная промышленности развиваются быстрыми темпами. В связи с жесткой конкуренцией на международном рынке постоянно растет ассортимент изделий, что неизбежно влечет изменение производственных методов.

Здания заводов должны быть рассчитаны на многоцелевое их использование и должны проектироваться больших размеров.

Проектировщики, чтобы обеспечить для своих зданий широкую область применения, используют предпочтительный ряд модульных размеров.




Автор: admin1 | Дата: 18-02-2011, 19:32 | Просмотров: 2146
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Предпочтительный ряд модульных размеров
  • Пути развития модульной системы
  • Принцип создания зданий больших габаритов
  • Допуск - новое понятие в строительстве
  • Координация размеров здания

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php