Направление несущего пролета

Разное

Нейтральная зона между элементами перекрытия оставляет достаточно места для бетонирования стыка, хотя это важно только в зоне у колонны.

Направление несущего пролета у лестницы меняется, а стены лестницы устанавливаются центрально по отношению к разбивочной оси. Чтобы было достаточно места для замоноличивания стыка, применяется особый бетонный элемент, имеющий меньшую ширину, чем обычно требуется в таком соединении.

Торцовая стена прикрепляется к панели перекрытия с помощью болтов, забетонированных в элементах. Бетонный стык армируется двумя арматурными стержнями Т12, которые огибают угол и проходят в соответствующие стыки наружной стены, за счет чего обеспечивается соединение и жесткость работы конструкции. Стык торцовых стен выполняется, как и стыки других наружных стен, с обеспечением требований водонепроницаемости.

Перегородки изготавливаются из газобетона и соединяются при помощи клея в соответствии с инструкциями поставщиков. Кроме того, имеются фиксирующие стальные штыри, которые либо пристреливаются, либо забиваются молотком в бетонные колонны.

Стыки выполняются, как показано на рисунке, но стык между коробкой и стенами должен быть заделан для улучшения звукоизоляции.

Стандартное административное здание фирмы «Расмуссен и Щёц»- тип современного индустриального здания, выполненного из элементов конструкций высокой степени заводской готовности, быстро монтируется на площадке, имеет значительную функциональную гибкость в готовом виде. Комнаты в здании удобны, хорошо освещены, обеспечивают оптимальные условия для работы.




Автор: admin1 | Дата: 17-02-2011, 16:48 | Просмотров: 2109
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Применение монтажных болтов
  • Специальные стыковые сопряжения
  • Описание некоторых стыковых деталей
  • Узлы в административном здании
  • Горизонтальный разрез углового соединения

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php