Проект школ на острове фюнен

Разное

В 60-х годах в Дании сложилось трудное положение со школами, которое отражалось не только на преподавателях и учащихся, но и на строителях. Школ, так же как и жилищ, было недостаточно. В тот же период подвергались обсуждению система образования и методики обучения в школах. Вследствие изменений, запланированных или уже внесенных в процесс обучения, возникли новые требования к зданиям школ.

Строительство школ ведется в тех же условиях ограниченности экономических и технических ресурсов, что и все строительство в целом. Архитекторы и инженеры, работающие в этой области, ищут новые решения своих проблем в использовании рациональных строительных систем, совершенствовании производственного и финансового планирования, координации малых задач в больших индустриальных проектах. Так, школы по проекту «Фюнен» были построены не только на всем острове, но и по всей Дании, включая острова Фаро.

Проект «Фюнен» был начат в 1963 г. Девять школ первой группы этого проекта имели общую площадь 26 740 м2 и стоимость строительства 17 325 200 датских крон. Этот проект был позднее расширен: были включены четыре новые группы школ для островов Фюнен, Зеландия, Фаро и Ютландия. В 1970 г. работы над первыми четырьмя группами были завершены, и была начата работа над пятой группой школ.

Ниже приводятся сравнительные данные по группам

Опыт строительства школ по проекту «Фюнен» подтверждает данные жилищного строительства: рентабельный проект с применением элементов заводского изготовления должен быть большим (общей площадью от 20 ООО до 50 ООО м2), если он предполагает значительные вложения в научные разработки, проектирование, планирование, производственное и монтажное оборудование, что весьма важно для хорошо разработанного индустриального проекта с использованием элементов заводского изготовления.




Автор: admin1 | Дата: 1-02-2011, 00:36 | Просмотров: 1925
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Исходные предпосылки проектирования
  • Строительство в развитом обществе
  • Проект «баллеруп» в датском сборном строительстве
  • Бурное развитие болгарской социалистической культуры
  • Болгарские зодчие и педагоги

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php