Размерная координация

Разное

Удовлетворение потребности в школах, больницах, частных лечебницах и т. д. является общественной заботой, точно так же, как и удовлетворение потребности в жилище, поэтому общество заинтересовано в достижении высокой производительности в обеих указанных областях строительства.

В жилищном строительстве, которое является самой крупной отраслью, модульное проектирование стало официальным требованием, отраженным в законодательстве. В соответствии с примечанием к Национальным строительным нормам от 10.VIII.1968 такое же требование сейчас можно предъявить в отношении гражданского и промышленного строительства. Не может быть сомнений в необходимости координации размеров в области гражданского и промышленного строительства, где уже развиты заводские методы изготовления изделий. На самом деле как производственники, так и проектировщики применяют на практике координацию размеров на основе существующей модульной системы. Некоторые крупные инженерные компании Дании поставляют стандартные учебные, административные и промышленные здания, большинство из которых проектируются с использованием модульных элементов.

Из-за характерных для этого типа зданий больших пролетов и расстояний между опорами возникла необходимость в большем упрощении размеров, чем в жилищном строительстве при использовании 1 М и 3 М. Именно такого упрощения, где применяются систематические выбранные размеры, можно добиться при помощи предпочти-тельных; рядов размеров. Сейчас в датском стандарте-рекомендации (ДС Р 1077) уделено особое внимание строительству заводских цехов с использованием предпочтительных размеров, основанных на четырех удвоенных столбцах.

Если сравнить с жилищным строительством, где интервал, равный 3 М, используется в пределах от 0 до 60, получим

Все же имеющихся данных недостаточно, чтобы судить, нужно ли дальше упрощать предложенные для цехов размеры или же, возможно, эти интервалы слишком велики.




Автор: admin1 | Дата: 28-01-2011, 05:28 | Просмотров: 2567
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Координация размеров здания
  • Ряд модульных размеров
  • Предпочтительный ряд модульных размеров
  • Важность применения модульных размеров
  • Пути развития модульной системы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php