Все сооружения Линкольн Центра

Подземные и полуподземные сооружения

С северной части к зданию Оперы примыкает театр «Вивиан Бомонт», построенный по проекту архит. Ээро Сааринена. В этом же здании расположены библиотека и музей, предназначенный для хранения музыкальных, театральных и балетных архивов.

Последним в этом комплексе было закончено здание «Джулиардской школы», где ведутся занятия по всем видам театрального и музыкального искусства. Вместимость театра-школы 1000 человек. Кроме театра в здании располагаются отдельные студии.

Все сооружения «Линкольн Центра» общей вместимостью 13 тыс. человек объединены подземным вестибюлем и переходами. Главный подземный вестибюль связан не только со всеми театральными зданиями, но и с двумя станциями метро и с подземным гаражом вместимостью 730 машино-мест. Стоянка машин в подземном гараже платная. Под площадью в подземном уровне находятся служебные и технические помещения.

Посетители, приехавшие на метро, не выходя на поверхность, могут по эскалаторам подняться в любой театральный вестибюль. В пределах театрального комплекса на поверхности земли движение транспорта полностью исключено. Таким образом, ко всем зданиям «Линкольн Центра» обеспечены достаточно удобные подъезды как на общественном, так и на индивидуальном транспорте, исключающие неоправданные подъемы и спуски посетителей и пересечения потоков пешеходов и транспорта. Уровень парадной площади и сада предоставлен только для пешеходов.

Целесообразность создания и использования подземного пространства при строительстве крупных зданий общественного назначения получила убедительное подтверждение при строительстве Кремлевского Дворца съездов в Москве.




Автор: admin1 | Дата: 13-03-2011, 04:30 | Просмотров: 1701
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Общая вместимость всех стоянок
  • Помещения для складов
  • Строительство первой очереди Московского метрополитена
  • Проект реконструкции исторического центра Парижа
  • Общественно-торговый центр Фарста

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php