Современные аэровокзалы, конструкция

Подземные и полуподземные сооружения

В соответствии с этим здание решено по так называемой системе «сэндвич» в три этажа. Нижний (полуподземный) этаж — перрон для дальних автобусов, средний первый этаж (наземный) — пассажирский, верхний второй этаж — перрон для городских автобусов. Все уровни связаны эскалаторами и лифтами.

Платформы прибытия-отправления междугородних пассажиров находятся в уровне полуподземного этажа. В пределах платформ отправления предусматриваются посты для одновременной установки 25 машин. Здесь же находится помещение сортировки багажа и почты, которые при помощи вертикального транспорта подаются в верхние уровни к местам ожидания пассажиров и для погрузки в фургоны доставки.

По системе «сэндвич» построены многоярусные автовокзалы в Нью-Йорке, в Детройте и других городах США. Обычно верхний ярус таких вокзалов отводится для дальних автобусов, промежуточный — для пассажиров, а нижний — для местных автобусов. Нижний ярус при этом бывает частично или полностью заглублен.

Современные аэровокзалы являются одним из наиболее сложных по технологии и быстро развивающихся видов общественных зданий. Определенный интерес для архитекторов, инженеров и градостроителей должен представлять опыт использования подземного пространства в аэровокзалах для устройства пешеходных тоннелей, тоннелей для транспорта и значительного числа подземных помещений.

Тоннели для выхода пассажиров на перрон впервые были построены в аэропорту Дюссельдорф. Этот прием позволяет иметь так называемый «чистый», не загроможденный галереями перрон, облегчает маневры самолетов и защищает пассажиров от непогоды, шума двигателей и перронных механизмов. Недостатком пешеходных тоннелей являются так называемые «потерянные подъемы», которые могут быть устранены при умелом использовании рельефа.




Автор: admin1 | Дата: 26-02-2011, 17:55 | Просмотров: 2545
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Морские вокзалы, конструкция
  • Приобретение билетов, справки и сдача багажа
  • Комплекс каждого вокзала
  • Движение городского транспорта
  • Примеры компактных решений пересадок

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php