Приобретение билетов, справки и сдача багажа

Подземные и полуподземные сооружения

В 1953 г. в самом центре Чикаго, в районе площади Луп, был построен вокзал компании «Грейаунд». Функциональная схема вокзала необычна. Здание занимает целый квартал и решено в четырех уровнях, из которых два являются подземными. Входы и вестибюли, а ТЭ. К ЛС6 18 магазинов расположены на уровне тротуаров со стороны всех четырех окружающих улиц. В условиях городов, на улицах которых преобладает одностороннее движение, это создает преимущества для пассажиров.

Приобретение билетов, справки и сдача багажа осуществляются в уровне первого подземного этажа в операционном зале. К этому залу примыкают расположенные по его периметру кассы, бюро путешествий, бар и кафетерий с самообслуживанием, туалетные и служебные помещения персонала. Несмотря на то что пол этого двухсветного зала находится значительно ниже уровня тротуара, его интерьер хорошо освещен естественным светом через окна и витрины первого наземного этажа. Перрон вокзала запроектирован еще ниже, в уровне второго подземного этажа, где предусмотрена островная пассажирская платформа с пилообразной кромкой и тридцатью постами-стоянками автобусов. Пропускная способность вокзала —120 пар автобусов или 9 тыс. пассажиров в час «пик». Въезды и выезды автобусов осуществляются по двухпролетному тоннелю длиной 70 м, который выходит на площадь. Движение регулируется при помощи световых табло с буквенными и цифровыми показателями.

Много общего с предыдущим примером имеет автобусный вокзал в Лос-Анджелесе, строительство которого было закончено в 1966 г. Этот вокзал также находится в центре города, у площади Першинг Сквер, в пределах пешеходной доступности со стороны центрального делового района. Он является конечной станцией междугородных маршрутов и объединен со станцией городского автотранспорта и стоянкой машин общественного и индивидуального пользования.




Автор: admin1 | Дата: 25-02-2011, 17:40 | Просмотров: 2168
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Современные аэровокзалы, конструкция
  • Примеры компактных решений пересадок
  • Пять групп лестничных маршей
  • Морские вокзалы, конструкция
  • Движение городского транспорта

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php