Расположение автовокзала в центральной части города

Подземные и полуподземные сооружения

В настоящее время в Венгрии автобусные маршруты связывают 2600 городов, сел и других населенных пунктов, а общая протяженность автобусной сети достигает 20 тыс. км. Это более чем в 2 раза превышает протяженность всех железных дорог страны (9,3 тыс. км). На перспективу, особенно в связи с ростом международных и транзитных перевозок, темпы роста работы внегородских автобусных линий должны быть еще более высокими. В стране практически заново создается не только система магистральных автомобильных дорог, но также и сеть автобусных вокзалов и автобусных станций.

В центральных транспортных узлах многих венгерских городов (Будапешт, Мишкольц, Эгер, Дьендьеш, Шопрон, Ньииредь-хаза и др.) уже построены или проектируются новые автовокзалы. Например, в Эгере в 1968 г. в центре просторной площади построен круглый в плане автовокзал (архит. Дианоцки Янош). Он состоит из кольцевого перрона и внутреннего ядра, предназначенного только для пешеходов. Все посадочные платформы, рассчитанные на одновременную стоянку 20 автобусов, размещены по периметру центрального ядра, по кольцу. Навесы выполнены из монолитного железобетона и покоятся на грибовидных опорах. Центральная часть комплекса решена в трех уровнях. В центре комплекса расположен подземный, частично открытый пешеходный зал-конкорс. Система тоннельных переходов по проекту должна связать автовокзал со всеми тротуарами расположенных рядом улиц. В комплекс автовокзала включены почта, кафе, станция обслуживания и другие устройства.

Расположение автовокзала в центральной части города удобно и для приезжих, и для местных «городских» пассажиров, позволяет в равной степени хорошо обслуживать все районы города (в том числе и удаленные), облегчает работу внутригородского транспорта и разгружает его узлы. Однако и здесь имеются определенные трудности.




Автор: admin1 | Дата: 22-02-2011, 12:54 | Просмотров: 1986
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Сеть метро в центральной части города
  • Автобусные вокзалы, конструкция
  • Общая протяженность всей улично-дорожной сети
  • Принцип четкого разделения транзитного движения и местного
  • Железнодорожная сеть Мюнхенского района

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php