Автобусные вокзалы, конструкция

Подземные и полуподземные сооружения

Комплекс вокзалов расположен на очень большой железобетонной двухъярусной платформе, вынесенной в море и поднятой на столбах на 7 м над уровнем причала.

Главное здание вокзала стоит островком среди железнодорожных путей и обслуживает преимущественно пассажиров, следующих по железной дороге. Операции, связанные с ними, производятся в первом уровне и частично под землей. В этом отношении морской вокзал напоминает железнодорожные вокзалы с подземными переходами.

Пассажиры высаживаются по судовым трапам на причалы, затем по лестнице или пандусу опускаются в пешеходный тоннель, проходят под железнодорожными путями в подземные залы пограничного контроля. Посадка в поезда производится с обеих сторон залов или с проходом по тоннелю из нижнего таможенного зала.

В настоящее время быстрыми темпами развиваются междугородные и пригородные автобусные сообщения. Уже сейчас общая протяженность внегородских автобусных линий в нашей стране достигла примерно 1400 тыс. км, что в 10 раз превышает суммарную длину всех железных дорог. В ближайшие 10—15 лет междугородные и пригородные автобусные линии превратятся в самое мощное и универсальное средство местного пассажирского сообщения и свяжут регулярными маршрутами все населенные пункты, включая даже самые малые, с районными, областными и республиканскими центрами, узловыми станциями, важнейшими портами. Учитывая разветвленность сети автобусных маршрутов и высокие темпы ее роста, автовокзалы можно считать одним из наиболее массовых и новых для отечественной практики видов пассажирских сооружений. Те же тенденции заметны и за рубежом.




Автор: admin1 | Дата: 21-02-2011, 15:27 | Просмотров: 2150
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Расположение автовокзала в центральной части города
  • Вокзалы всех видов магистрального транспорта
  • Комплекс каждого вокзала
  • Железнодорожно-автобусные вокзалы
  • Железнодорожные вокзалы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php