Противопожарные мероприятия

Мелиоративные и строительные машины

В местах проведения технического обслуживания машин запрещается применять открытый огонь во всех помещениях (кроме специальных) и курить не на отведенных для этого местах. Необходимо также своевременно удалять горючие отходы и мусор, строго соблюдать все правила эксплуатации аппаратуры и обеспечивать контроль за исправностью электрооборудования, противопожарной сигнализации и противопожарного инвентаря.

В пожароопасных пунктах необходимо разместить противопожарные посты, оборудованные табельным инвентарем, а в стационарных помещениях, кроме того, иметь краны и брандспойты. Около каждого поста должен висеть плакат с указанием телефонов, по которым следует звонить в экстренных случаях.

Каждый работник обязан срочно сообщить в соответствующие инстанции о возникновении очага пожара и до приезда пожарной команды сам должен активно включиться в гашение пожара имеющимися в его распоряжении средствами.

Помимо штатной охраны в каждом подразделении должна быть создана добровольная противопожарная дружина, в задачу которой входит проведение профилактических мероприятий по предотвращению возможности возникновения пожаров, контроль за состоянием противопожарных постов и их оборудования, а также активное участие в тушении пожара.




Автор: admin1 | Дата: 15-09-2011, 00:24 | Просмотров: 2586
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Проведение сварочных работ
  • Охрана труда и противопожарные мероприятия
  • Монтажно-демонтажные мастерские
  • Строительные нормы в США
  • Применение поточного метода

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php