Смазка машин и заправка

Мелиоративные и строительные машины

Схема организации смазывания и заправки машин. Заправку топливом осуществляют по мере его расходования как на стационарно расположенных заправочных пунктах, так и с помощью топливозаправщиков, доставляющих топливо непосредственно к месту работы машины. По первой схеме, как правило, заправляют машины, смонтированные на автомобильном шасси, по второй - прицепные, на гусеничном ходу, а также самоходные, имеющие неподрессоренный колесный ход.

Смазку машин следует выполнять строго по таблице смазывания. В общем случае смазка бывает двух видов: долив смазочных материалов, восполняющий их естественную утечку и испарение, и полная или частичная замена смазочного материала, проводимая в процессе технического обслуживания.

Первый вид смазки выполняют с помощью топливо маслозаправщиков непосредственно на рабочем месте машины или на стационарных заправочных пунктах, второй - как на стационарных постах технического обслуживания, так и с помощью оборудования, имеющегося в передвижных мастерских по техническому обслуживанию машин.

В связи с тем, что мелиоративные и строительные машины работают в самых различных комбинациях и условиях, организацию их снабжения топливо смазочными материалами следует устанавливать в зависимости от конкретных условий, руководствуясь одной из приведенных схем.

При нахождении машин в радиусе 10...15 км от центральной базы механизации и удовлетворительном состоянии подъездных путей целесообразно организовать снабжение малоподвижных машин на гусеничном ходу (экскаваторы, бульдозеры) и части машин на колесном ходу (прицепные компрессоры, погрузчики) по схеме: склад топливо смазочных материалов организации-владельца машин - передвижной топливо-маслозаправщик - машина.




Автор: admin1 | Дата: 27-08-2011, 06:23 | Просмотров: 2420
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Склад топливо смазочных материалов
  • Организация нефти хозяйства
  • Мобильные заправочные средства
  • Внешний уход и крепежные работы
  • Эксплуатационная производительность машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php