Высококачественные минеральные масла

Мелиоративные и строительные машины

В качестве охлаждающей жидкости допускается применять зимнее дизельное топливо, предварительно нагретое до 120... 130 °С в присутствии медной стружки, что способствует удалению кислот, вредно действующих на детали системы охлаждения.

После удаления стружки в топливо добавляют 4...5 % серной кислоты и выдерживают его в течение 2 ч, после чего дополнительно добавляют 10 % кальцинированной соды и делают трехкратную промывку горячей водой. Далее топливо для удаления воды нагревают до 100 °С. Обработанное подобным способом топливо имеет в 2 раза меньшую окислительную способность.

К основным достоинствам дизельного топлива, применяемого в качестве охлаждающей жидкости, можно отнести не дефицитность и меньшую по сравнению с антифризами стоимость; гарантию от размораживания системы охлаждения, так как при замерзании топливо принимает вид рыхлой массы без увеличения объема; более низкую по сравнению с антифризами вязкость; создание на металлических деталях защитной антикоррозийной пленки; большую легкость в связи с его более низкой теплоемкостью; поддержание зимой оптимального теплового режима двигателя по сравнению с водой и, наконец, его малую испаряемость.

Рабочие жидкости гидросистем. В качестве РЖГ обычно используют высококачественные минеральные масла вязкостью от 1,8 до 5 Вуд. При большей вязкости ухудшается всасывание масла, что резко увеличивает потери энергии на преодоление трения в трубопроводах. При меньшей вязкости наблюдается повышенная утечка масла через уплотнения, приводящая к перебоям в работе и к потере мощности.




Автор: admin1 | Дата: 26-08-2011, 04:06 | Просмотров: 2548
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Амортизационные жидкости
  • Изнашивание двигателя
  • Топливная система дизелей
  • Индустриальные масла
  • Разогрев двигателя

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php