Изолированные канавы
br> Мелиоративные и строительные машиныПри наличии электрического тока или подводки сжатого воздуха можно применять гайковерты различных типов, имеющие момент затяжки при выдержке 5 с от 50 до 350 Н м и более.
В ответственных соединениях применяют динамометрические рукоятки, позволяющие регулировать силу затяжки. Они состоят из стержня с ручкой и головки со стрелой, показывающей значение прикладываемого момента. Выпускаемые в настоящее время динамометрические ключи имеют крутящий момент от 0,2 до 20 кН м.
В связи с тем, что не менее 60 % всех резьбовых соединений размещаются с нижней стороны машин, для производства крепежных работ необходимо пользоваться различного рода подъемниками, эстакадами и смотровыми канавами. Ширина канав зависит от колеи машины. Должна быть не менее 1 м, глубина их в зависимости от клиренса машины колеблется от 1,2 до 1,6 м. В общем случае длина канавы должна быть больше максимальной длины машины не менее чем на 1 м.. Края канавы ограждают ребордами, что предотвращает случайное попадание в них колеса или гусеницы машины.
Канавы бывают изолированные, применяемые на небольших предприятиях, и траншейные, при которых от главной траншеи отходит перпендикулярно несколько канав. Ширина траншеи от 1 до 2 м, глубина 1,2...1,6 м. Все необходимое для работы оборудование монтируется в нишах, расположенных в стенках канав и траншей.
Попавшие в канаву и траншеи жидкости отводятся по наклонному (1...2 %) полу в сторону, противоположную ступеням, по которым рабочие спускаются в канаву или траншею, и собираются в периодически очищаемых грязи сборниках.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Интересное:
Категории:
- Главная
- Архитектура села
- Архитектура Болгарии
- Архитектура Литвы
- Архитектоника
- Вентиляция и кондиционирование
- История строительства
- Набережные
- Озеленение и благоустройство
- Отделочные работы
- Подземные и полуподземные сооружения
- Стекло в строительстве
- Строительство зданий
- Физкультурно-спортивные центры
- Водохозяйственные объекты
- --Методы бетонирования гравитационных плотин
- --Методы бетонирования контрфорсных плотин
- --Методы бетонирования арочных плотин
- --Совершенствование методов бетонирования плотин
- --Перспективные методы возведения бетонных плотин
- Мелиоративные и строительные машины
- Разное
Популярные новости:
» Строительство жилого комплекса в г. Тэби» Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
» Составы сооружений центров в условиях реконструкции
» Единодушие в оценке
» Древесные посадки
» Методы строительства на илистых грунтах
» Административно-территориальное деление
» Укрепление здоровья населения
» Современное сельское строительство в Болгарии
» Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов