Изолированные канавы

Мелиоративные и строительные машины

При наличии электрического тока или подводки сжатого воздуха можно применять гайковерты различных типов, имеющие момент затяжки при выдержке 5 с от 50 до 350 Н м и более.

В ответственных соединениях применяют динамометрические рукоятки, позволяющие регулировать силу затяжки. Они состоят из стержня с ручкой и головки со стрелой, показывающей значение прикладываемого момента. Выпускаемые в настоящее время динамометрические ключи имеют крутящий момент от 0,2 до 20 кН м.

В связи с тем, что не менее 60 % всех резьбовых соединений размещаются с нижней стороны машин, для производства крепежных работ необходимо пользоваться различного рода подъемниками, эстакадами и смотровыми канавами. Ширина канав зависит от колеи машины. Должна быть не менее 1 м, глубина их в зависимости от клиренса машины колеблется от 1,2 до 1,6 м. В общем случае длина канавы должна быть больше максимальной длины машины не менее чем на 1 м.. Края канавы ограждают ребордами, что предотвращает случайное попадание в них колеса или гусеницы машины.

Канавы бывают изолированные, применяемые на небольших предприятиях, и траншейные, при которых от главной траншеи отходит перпендикулярно несколько канав. Ширина траншеи от 1 до 2 м, глубина 1,2...1,6 м. Все необходимое для работы оборудование монтируется в нишах, расположенных в стенках канав и траншей.

Попавшие в канаву и траншеи жидкости отводятся по наклонному (1...2 %) полу в сторону, противоположную ступеням, по которым рабочие спускаются в канаву или траншею, и собираются в периодически очищаемых грязи сборниках.




Автор: admin1 | Дата: 22-08-2011, 00:25 | Просмотров: 2292
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Крепежные работы
  • Затяжка резьбовых соединений
  • Рабочий инструмент и спецодежда
  • Предотвращение буксовки колес
  • Организация эксплуатации машины

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php