Эксплуатационная производительность машин

Мелиоративные и строительные машины

Техническое обслуживание по первой схеме применяют для стационарно расположенных машин (бетономешалки, камнедробилки, конвейеры и др.) и для машин, быстрая переброска которых с рабочего места к базе механизации затруднена (экскаваторы, бульдозеры и др.). Создаваемые для их технического обслуживания мобильные бригады оснащают высокопроизводительным оборудованием, включающим специальные передвижные мастерские общего назначения, а также специализированные мастерские для обслуживания определенных видов машин.

Одна из организационных форм системы ППР - централизованное техническое обслуживание (ЦТО), позволяющее существенно улучшить состояние парка машин, в 1,5...2 раза снизить расходы на их эксплуатацию и на 20...30 % повысить эксплуатационную производительность машин. Снижение трудоемкости технического обслуживания достигается применением комплексной механизации работ, связанных с его проведением, а повышение производительности - исключением из сменного времени простоев на техническое обслуживание.

Система ЦТО основана на том, что весь объем работ по техническому обслуживанию распределяют равномерно на каждые сутки эксплуатации машин, а обслуживание проводят только в меж сменное и обеденное время одновременно для целой группы машин, объединенных в единый технологический комплекс.




Автор: admin1 | Дата: 16-08-2011, 14:36 | Просмотров: 2246
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Тупиковый метод технического обслуживания
  • Применение поточного метода
  • Высокомеханизированная установка
  • Техническое обслуживание агрегатов
  • Разработка забоя

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php