Консервация металлических деталей

Мелиоративные и строительные машины

Консервацию металлических деталей проводят следующими основными методами.

Ингибиторами атмосферной коррозии. В качестве ингибиторов используют смесь уротропина и нитрита натрия в отношении 1:1, а также фосфатные и другие ингибиторы.

Труднодоступные места в машинах и механизмах обрабатывают, подавая к ним насыщенный парами ингибитора подогретый воздух.

Поверхностным нанесением жидких ингибированных и консистентных смазок и консервационных грунтов. Для наложения на поверхность машин и деталей антикоррозийных составов рекомендуется применять различные установки и агрегаты для нанесения защитных покрытий, передвижные котлы для подогрева и механизированного нанесения антикоррозийных смазок, смазка распылители, ранцевые пневматические опрыскиватели и др. Типовая установка, предназначенная для нанесения антикоррозийных покрытий на нижние поверхности кузова и оперения машин, а также для смазывания листовых рессор, состоит из резервуара с арматурой и распыливающего пистолета. Ее заправляют специально изготовленными масло графитовыми суспензиями, в состав которых входят коллоидный графит (5...8 % веса) и минеральное масло. В качестве заменителя основы можно использовать отработанное масло дизелей. Установка может работать с достаточной производительностью и на более вязких составах и даже на торговом резиновом клее, разведенном в полуторном объеме бензина.




Автор: admin1 | Дата: 12-08-2011, 10:00 | Просмотров: 2515
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Необходимость проведения ремонта
  • Надежность лакокрасочной защиты
  • Пленочные покрытия
  • Амортизационные жидкости
  • Смазывание машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php