Длительное хранение машин

Мелиоративные и строительные машины

При межсменном хранении (продолжительность которого составляет Машина должна быть по возможности поставлена под навес или на специально предназначенную охраняемую площадку, защищенную от ветра и стока воды, целиком покрыта брезентом при небольших габаритах и частично (двигатель, открытые части трансмиссии) при больших.

В случае хранения машины непосредственно на месте ее работы необходимо укрыть ее от пыли и атмосферных осадков, закрыть кабину и капот двигателя на замки, убрать инструмент и по возможности снять нагрузки (опустить ковш экскаватора на землю, опустить отвал бульдозера и т. д.). Зимой машину следует установить на подставки и подстилки с тем, чтобы ходовые органы не примерзли к грунту, а двигатель подготовить согласно инструкции к легкому запуску.

Постановка машин на длительное хранение (консервацию), то есть на срок более 3 мес., требует проведения комплекса подготовительных работ, заключающегося в защите машины от атмосферных осадков, снятии монтажных напряжений и нагрузок от собственного веса.

В связи с тем, что машина, которую ставят на консервацию, должна быть в состоянии полной готовности и иметь ресурс работоспособности не менее 300...500 машино-часов, необходимо провести очередное техническое обслуживание ее.




Автор: admin1 | Дата: 10-08-2011, 13:13 | Просмотров: 2016
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Консервируемые колесные машины
  • Двигатели внутреннего сгорания
  • Стационарно моечные посты
  • Хранение мелиоративных и строительных машин
  • Техническое обслуживание и ремонт

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php