Размещение машин на платформах

Мелиоративные и строительные машины

Грузы со степенью не габаритности следуют с контрольной рамой, располагаемой на платформе с тормозной площадкой и соответствующей наибольшим размерам груза с учетом его смещения на поворотах. Разрешение на отправление грузов с и V степенью боковой не габаритности и сверхгабаритных в пределах одной дороги выдает начальник службы движения, а по двум и более дорогам - Главное управление движения МПС СССР.

Размещать машины на платформах следует из условия равномерной нагрузки на рессоры вагонов. Центр тяжести машины не должен быть смещен по отношению к продольной оси платформы более чем на 0,1 м. Высота центра тяжести машины, установленной на двухосную платформу, при ее массе до 15 т ее должна превышать 1,7 м, а при массе до 20 т - 1,6 м; установленной на четырехосную платформу при массе до 35 т - 1,8 м, при массе до 40 т - 1,7 м, при массе свыше 40 т - 1,5 м.

Масса машины при ее размещении на платформе должна равномерно распределяться на ее оси. Разница в нагрузке допускается в пределах 4 т для двухосной платформы и 10 т - четырехосной.

При установке длинномерных грузов на сцепах платформы необходимо проверить возможность их прохождения по участкам железнодорожных путей, имеющим ломаный профиль. Устанавливать машины непосредственно на пол платформы разрешается в том случае, если в досках настила не будут возникать изгибающие напряжения, превышающие 8,5 МПа, в противном случае необходима установка дополнительных подкладок.

При железнодорожных перевозках особое внимание обращают на надежное крепление машин на платформах.




Автор: admin1 | Дата: 9-08-2011, 00:07 | Просмотров: 2147
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Подготовка машин к транспортированию
  • Гусеничные бульдозеры
  • Прицеп тяжеловозов
  • Прохождение косогоров
  • Промежуточные станции-платформы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php