Эксплуатационная обкатка машин

Мелиоративные и строительные машины

Комиссия проводит всесторонний технический осмотр машины и в случае необходимости разбирает для более детальной проверки отдельные узлы и механизмы.

При выбраковке машин, пришедших в негодность вследствие разу -

комплектования, преждевременного износа или аварии, к актам на выбраковку, составленным по типовым формам, прикладывают копии документов, объясняющих причины поломок и износа, с указанием мер, принятых по отношению к виновным, а также мероприятий, проведенных организацией для предотвращения преждевременного выхода из строя аналогичных машин в дальнейшем.

Списание машин с баланса и их разборка на узлы и агрегаты разрешаются только после утверждения акта на списание, составленного вышестоящей организацией, а также снятия этих машин с учета Госавтоинспекции и Госпроматомнадзора, если они стояли там на учете.

Эксплуатационная обкатка машин. Все новые и капитально отремонтированные машины, а также крупные комплекты бетонных и камнедробильных установок после, их монтажа проходят до начала их работы эксплуатационную обкатку, цель которой - обеспечить необходимую приработку деталей. При обкатке равномерно или дискретно с маленьким шагом увеличивают действующие нагрузки, однако рост общих нагрузок не должен вызывать повышение давлений в сопряжениях машин из-за соответствующего увеличения фактической площади контактирования деталей, происходящего в процессе постепенного сглаживания и изнашивания трущихся поверхностей.




Автор: admin1 | Дата: 2-08-2011, 13:11 | Просмотров: 2076
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Основные положения технического обслуживания машин
  • Порядок эксплуатационной обкатки
  • Необходимость проведения ремонта
  • Время обкатки и режим
  • Коэффициент использования парка машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php