Осмотр и проверка двигателя

Мелиоративные и строительные машины

Цель проверки двигателя при приемке заключается в установлении легкости его запуска, устойчивости работы на холостых оборотах и при резком изменении режима работы, а также в обнаружении ненормальных шумов, перегрева и недопустимого давления в системе смазывания.

После осмотра двигателя переходят к проверке системы управления, трансмиссии, гидросистемы и рабочих органов, ходовой части. Основное внимание при этом следует обращать на легкость, плавность и бесшумность включение отдельных механизмов, равномерность вращения валов, барабанов и шестерен, особо отмечают разрегулировки сочленений, качество их пригонки,- правильность подачи смазочного материала, а также температурный режим трущихся деталей.

Следует отметить, что указанные неисправности легче выявляются при работе машины под нагрузкой. Однако в связи с определенными трудностями, возникающими при осуществлении подобного осмотра, приемку машины под нагрузкой проводят в основном только для контроля технических и эксплуатационных характеристик машины и ее соответствия паспортным данным.

Кроме перечисленных, к машине могут быть предъявлены и другие требования, связанные с ее конструкционными и эксплуатационными особенностями. Например, при приемке машин с гидроприводом обязательно проверяют качество всех уплотнений и состояние поверхности штоков гидроцилиндров.

На заключительном этапе приемки-сдачи составляют приемо-сдаточный акт по установленной форме, в оформлении которого при немедленном вводе машины в эксплуатацию обязан принимать участие машинист. В акте должны быть отражены все замеченные дефекты и неисправности.




Автор: admin1 | Дата: 30-07-2011, 03:53 | Просмотров: 2143
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Приемо-сдаточный акт
  • Обкатка двигателя внутреннего сгорания
  • Приемка и сдача машин
  • Проверка комплектности машины
  • Акт технического состояния

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php