Приемка, сдача и списание

Мелиоративные и строительные машины

Современные мелиоративные и строительные машины служат много лет. За это время их могут эксплуатировать во многих организациях, сдавать и принимать из текущего и капитального ремонтов, у них много раз меняются машинисты.

Для сохранения в процессе эксплуатации машин их работоспособности и повышения персональной ответственности механизаторов за их сохранность при передаче машины из одних рук в другие проводят операцию "приемка-сдача", осуществляемую в строго установленном порядке.

Порядок ввода машин в эксплуатацию заключается в следующем. Прежде всего, поступающая в организацию машина должна быть принята от завода-изготовителя, ремонтного завода или другой организации и закреплена за участком и машинистом, который будет на ней работать. Передавать из одной организации в другую или из подразделения в подразделение разрешается только исправные и полностью комплектные машины.

Для приемки машины в организацию создают специальные постоянно действующие комиссии, состав которых утверждается приказом руководителя организации. Как правило, в такую комиссию входят главный механик организации, механик участка, в котором будет работать машина, и в случае, если машина будет сразу же введена в эксплуатацию, машинист, которому предстоит на ней работать.

При приемке импортной машины организация должна составить и направить внешнеторговым организациям в течение 15 сут после ее получения акт осмотра и указать срок ввода машины в эксплуатацию, в течение 10 сут после окончания приемки - акт испытания и окончательной приемки машины и 3 раза в течение гарантийного срока информацию о качестве машины.




Автор: admin1 | Дата: 29-07-2011, 08:04 | Просмотров: 1973
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Содержание машины и сохранность
  • Инструктаж по технике безопасности
  • Администрация ремонтного предприятия
  • Проведение капитального ремонта

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php