Техническая эксплуатация машин

Мелиоративные и строительные машины

Свободный ход рычагов и педалей регулируют с помощью стяжных муфт, секторов с отверстиями и других устройств. Свободный ход у рычагов и педалей, вызываемый зазорами в передающей системе, не должен быть больше 5...7 % общего хода рычага. Усилия на рычаги и педали управления регулируют ослаблением или заменой возвратных пружин, а также устранением неисправностей в передающей системе.

Согласно ГОСТ 24525-80 в понятие жизненного цикла машины входят все производственные процессы от начала исследования возможности ее создания до прекращения ее использования. В эти процессы входят исследование, проектирование, изготовление, обращение, эксплуатация и утилизация машины.

Для мелиоративных и строительных машин в цикл, называемый эксплуатацией, входят процессы и операции ввода машин в эксплуатацию, использование по назначению, транспортирование, монтаж-демонтаж, техническое обслуживание и ремонт, хранение и списание.

Что касается технической эксплуатации машин, то к ней относятся все перечисленные процессы и операции эксплуатации, за исключением использования машин по назначению. Основная задача технической эксплуатации мелиоративных и строительных машин - доставка машин в нужное место, монтаж-демонтаж машин, обеспечение их работоспособности в процессе хранения и использования по назначению с минимальными расходами на их содержание и соблюдением всех требований к качеству выполняемых работ, охране труда и природы.

В связи с тем, что в операциях сохранения работоспособности машин основную роль играет их техническое обслуживание, оно рассмотрено в специальной главе.




Автор: admin1 | Дата: 29-07-2011, 02:27 | Просмотров: 2271
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Концентрация вредных веществ
  • Норматив выработки для машин
  • Основные положения технического обслуживания машин
  • Эффективность эксплуатации мелиоративных машин
  • Техническое обслуживание и ремонт

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php