Механизированная заправка машин

Мелиоративные и строительные машины

В качестве топливозаправочных кранов используют краны с автоматическим отключением при заполнении емкости и диафрагменные краны с ручными и отсечными клапанами, винтовые краны-счетчики.

Для механизированной заправки машин с одновременным учетом количества отпускаемого дизельного топлива на заправочных пунктах используют топливораздаточные установки типа 03-9936 и 03-16323, которые обеспечивают заправку методом самообслуживания соответственно 24 и 32 закрепленных за ними машин. Прикрепленному к установкам машинисту выдают специальный кодовый ключ, с помощью которого он заправляет свою машину без учетчика-заправщика. Установка автоматически учитывает как разовые, так и суммарные объемы отпущенного топлива по каждой из закрепленных за ней машин. В состав установки входят топливораздаточная колонка, топливный резервуар вместимостью порядка 10 м3, труба для заполнения резервуара и шкаф управления. Потребляемая установкой мощность не превышает 1 кВт.

Для перекачки топлива из автоцистерн в стационарные емкости и выдачи топлива из них в другие цистерны, а также в емкости мобильных топливозаправочных агрегатов или непосредственно в топливные баки машин применяют приемо-раздаточные стояки с подачей до 300 л/мин. При незначительных объемах заправочных работ рекомендуется применять мотто помпы с подачей до 10 м3/ч, осуществляющие перекачку топлива с одновременной его фильтрацией и регистрацией объемов, или само всасывающие насосы с подачей до 12 м3/ч. Для перекачки жидкого топлива также служат насосы с ручным и электрическим приводами.




Автор: admin1 | Дата: 13-07-2011, 17:15 | Просмотров: 2013
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Мобильные заправочные средства
  • Заправка машин топливом
  • Передвижные маслозаправочные тележки
  • Оборудование типового стационарного поста
  • Хранение дизельного топлива

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php