Обработка сменного рапорта

Мелиоративные и строительные машины

Первичную обработку сменных рапортов машинистов проводят в планово-техническом отделе управления механизации, где контролируют правильность их заполнения и шифровки.

После контроля и необходимой сортировки сменные рапорты машиниста за отчетный период группируют в пачки и передают для обработки в вычислительный центр.

Обработка сменного рапорта машиниста позволяет получать необходимые показатели за отчетный период как по управлению механизации, так и в целом но вышестоящим подразделениям.

Полученные в результате обработки сменных рапортов машинистов количественные и качественные показатели дают полную характеристику использования машин в строительстве, в том числе их часовую производительность, затраты труда машинистов при выполнении каждого вида работ, причины простоев машин и др.

Другой формой первичной учетной документации является специальный журнал производителя работ для учета объемов строительных и монтажных работ, степени их механизации и затрат труда рабочих с указанием способов их производства. Журнал ведет мастер на каждом строительном объекте ежесменное по каждому виду работ, выполненных собственными силами и средствами, а также силами и средствами организаций, привлеченных к работам в порядке оказания услуг или аренды.




Автор: admin1 | Дата: 7-07-2011, 05:55 | Просмотров: 2766
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Коэффициент использования работы машин
  • Эксплуатационная производительность машин
  • Механизация строительно-мелиоративных работ
  • Организационные формы эксплуатации парков машин
  • Оценка комплекта машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php