Экологические проблемы

Физкультурно-спортивные центры

И над всей этой проблематикой довлеют проблемы экологические, обладающие в загородной зоне, особенно в зонах крупных и крупнейших городов, безусловным приоритетом. Именно они в значительной мере должны обусловливать метод решения каждой из упомянутых выше проблем. Из этого следует, что при проектировании специализированного физкультурно-спортивного комплекса архитектор должен работать в тесном контакте не только со специалистом в данном виде спорта, но и со специалистом-экологом.

Здесь необходимо остановиться на ряде принципиальных положений. Прежде всего, важно подчеркнуть, что состава сооружений, сложность многоступенчатого построения и высокая степень динамизма системы физкультурно-спортивных центров в целом и каждого центра в отдельности - все это требует нового подхода к проектированию, более того, нового способа мышления архитектора. Традиционное представление об объекте проектирования как о некоем законченном целом, процесс реализации которого в лучшем случае может быть распределен на очереди, должен смениться представлением об объекте проектирования как об объекте динамичном, претерпевающем под влиянием изменения условий определенные мутации. На смену общему недифференцированному представлению об объекте, как мы уже упоминали, должно прийти четкое представление о его относительно устойчивом структурном каркасе и подвижном заполнении каркаса - поле системы. Такое генетически структурное мышление архитектора, необходимое в наше динамичное время во всех областях его деятельности, требует высокого уровня профессионального мастерства и специальной методологии проектной деятельности. Рамки данной книги не дают возможности описать конкретные методики проектирования полифункциональных, специализированных комплексов и системы физкультурно-спортивных комплексов в целом.




Автор: admin1 | Дата: 25-05-2011, 04:13 | Просмотров: 1765
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Художественно-образные характеристики
  • Состав объединенной зоны
  • Сеть физкультурно-спортивных центров
  • Градостроительно-экологические факторы
  • Задача реконструкции сети

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php