Кооперирование с комплексами массового отдыха

Физкультурно-спортивные центры

Кооперирование с комплексами массового отдыха отличается от предьщущего случая возможностью пространственного разделения административно-служебных и хозяйственно-технических сооружений.

Единые полифункционально-специализированные центры

В результате процессов, характерных для современного градостроительства, отличается признаками, характерными для обоих видов комплексов. Они основаны на совпадении основных функциональных групп сооружений, а также на принципах их роста и реконструкции. Обусловленные отличиями городской и загородной среды особенности городских и загородных комплексов в единых центрах сближаются, поскольку сама среда этих центров является нечто средним между городской и загородной средой.

Состав сооружений единых центров определяется прежде всего уровнем (районным, общегородским) полифункционального центра, образующего основу единого центра. Тип и состав сооружений специализированного комплекса определяются конкретными местными условиями. В зависимости от конкретных условий объединение в единый центр может осуществляться по моделям либо укрупненного специализированного комплекса, либо группы этих комплексов. Единый центр может кооперироваться с другими сооружениями общественного обслуживания либо по модели городских полифункциональных центров (с учебными заведениями, парками, культурно-зрелищными и т. п.), либо по модели загородных специализированных комплексов (с комплексами отдыха). Для архитектурно-планировочной организации единых центров характерно либо объединение, либо пространственное разделение параллельных зон А и I, Б и II и В и Ш, и во всех случаях объединение зон Г и 0.




Автор: admin1 | Дата: 22-05-2011, 02:11 | Просмотров: 2031
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Состав объединенной зоны
  • Крупные комплексы
  • Кооперирование специализированных комплексов
  • Кооперирование городских полифункциональных центров
  • Зоны торговли

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php