Рост сооружений

Физкультурно-спортивные центры

Рост сооружений осуществляется путем создания на соответствующих расстояниях дублирующих трасс, маршрутов и дистанций. Что касается объемных сооружений для пассивного отдыха, размещенных в этой зоне, то их количество должно быть сведено к минимуму.

Главное условие, определяющее конкретную пространственную организацию загородного специализированного физкультурно-спортивного комплекса, - прежде всего размещение на наиболее удобных для них местах профилирующих основных сооружений для ведущего (в первую очередь) и дополнительного вида спорта, затем других сооружений, которые могут быть размещены лишь в данном месте, и после этого -остальных сооружений комплекса с учетом лимитируемых расстояний и функциональных связей и ограничений.

Существенный вопрос композиции - сочетание сооружений для спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий в комплексах, предназначенных для тех и других. Он решается по-разному для различных групп сооружений. Этого вопроса не существует для единых во всех случаях сооружений зоны 0, зданий общественного обслуживания и жилья, а также демонстрационных сооружений, предназначенных для спортивных занятий. Сооружения для обслуживания занимающихся и спортивного инвентаря и основные сооружения для сопутствующих занятий (тренажеры, сооружения для специальной и общей физической подготовки), обладают некоторыми отличиями при обслуживании спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий. Однако частный характер этих отличий и изменение во времени соотношений между этими двумя аспектами занятий определяет нерациональность создания для них самостоятельных блоков. Целесообразно выделение зон для тех и других аспектов занятий с подвижной границей между ними. Эта достаточно сложная задача может решаться путем поляризации помещений и оборудования в зависимости от их предназначенности для того или иного аспекта занятий, а также путем набора вспомогательных сооружений из повторяющихся элементов.




Автор: admin1 | Дата: 7-05-2011, 07:24 | Просмотров: 2036
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Основные сооружения для профилирующих занятий
  • Физкультурно-оздоровительные занятия
  • Составы сооружений центров различных уровней
  • Принципиальная модель сети
  • Свойства составов сооружений

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php