Комплексные тренировочные сооружения

Физкультурно-спортивные центры

В определенных случаях возможно функционально удобное пространственное срастание крытых демонстрационных сооружений (УС33) с комплексным тренировочным сооружение. Наиболее целесообразно это в центрах небольших городов, где характер застройки общественного центра не столь урбанистичен, а УСЗЗ в значительной мере несет тренировочные функции и в силу этого тесно связан с сооружениями тренировочной зоны. Один из вопросов композиции этой подзоны - целесообразность пространственного обособления сооружений для физкультурно-оздоровительных занятий. Именно на такое решение казалось бы наталкивает стереотип ФОКа как некоего самостоятельного сооружения. Однако это решение нецелесообразно, поскольку при объединении сооружений для обоих аспектов занятий имеется возможность исключения ряда дублирующих помещений, что дает экономию приведенных затрат до 4%. Разделение и практически невозможно, поскольку часть сооружений универсальные — т. е. используются для тех и других аспектов занятий. Вместе с тем очевидна целесообразность создания в пределах комплексного сооружения отдельных планировочных зон для каждого из этих занятий. Комплексное тренировочное сооружение — главный элемент подзоны. Ему полностью подчинено начертание подъездов, подходов и массивов высокой зелени. Их расположение должно обеспечить защиту комплексного сооружения от неблагоприятных внешних воздействий.

Ярко выраженный динамизм сооружений этой подзоны - быстрый рост их количества и изменение назначения определяет необходимость специальных мер как в области их композиционного построения, так и в методике их проектирования. Главной проблемой является строительство вновь создаваемых сооружений не в виде отдельно стоящих объектов, а как новых элементов единого комплексного сооружения. В соответствии с разработанными автором принципами проектирования изменяющихся сооружений его элементы разделяются на две группы.




Автор: admin1 | Дата: 5-03-2011, 01:38 | Просмотров: 1782
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Рост сооружений
  • Целесообразность сохранения естественного ландшафта
  • Составы сооружений центров различных уровней
  • Основным содержанием художественного образа
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php