Узкие полосы

Физкультурно-спортивные центры

Узкие полосы плохо выполняют защитные функции, легко вытапливаются и ломаются. В виде исключения зеленые полосы шириной 6 м можно применять для посадок между площадками для городков. Нельзя высаживать в непосредственной близости от площадок деревья и кустарники с колючками, дающими большое количество летучих семян, рано сбрасывающие листву, обладающие широкой развесистой кроной. Для создания равномерного фона, на котором хорошо виден мяч, следует высаживать насаждения с однотонным составом пород, не создающим пестрой цветовой мозаики. Фон площадок для тенниса рекомендуется создавать с помощью вьющихся растений, посаженных с внешней стороны ограждения. Для выполнения всех требований, предъявляемых к озеленению, нужно предусматривать при выборе участка возможность дополнительного озеленения и рационального использования существующих зеленых насаждений.

Покрытия поверхности плоскостных физкультурно-спортивных сооружений. Гигиенические свойства покрытий из различных материалов проявляются главным образом в их воздействии на тепловой режим площадок и в загрязнении воздушной среды площадки за счет возможного выделения вредных веществ и запахов при их нагревании в летнее время. По гигиеническим свойствам покрытия классифицируются на: благоприятные (газонные), относительно благоприятные, т. е. благоприятные при условии полива, использования в нежаркое время года или дня и т. д. (покрытия из оптимальных смесей, синтетические), неблагоприятные (асфальтобетонные, резита битумные, из резиновых плит).

По спортивно-технологическим качествам наиболее предпочтительны газонные и синтетические покрытия, причем, последние наиболее универсальны, так как могут применяться почти для всех видов спорта. Технико-экономические показатели покрытий, включающие единовременные затраты и затраты на эксплуатацию с учетом допустимого режима использования каждого типа покрытия. Учитывая, что в дальнейшем могут быть найдены более экономичные, чем в настоящее время, составы и способы устройства синтетических покрытий, а также методы эксплуатации спортивного газона и покрытий из оптимальных смесей, именно эти покрытия следует признать наиболее предпочтительными.




Автор: admin1 | Дата: 26-02-2011, 09:43 | Просмотров: 2624
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Лакокрасочные покрытия
  • Устранение избыточной солнечной радиации
  • Различные существующие толщины пола
  • Гибкие покрытия
  • Озеленение территорий

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php