Вспомогательные сооружения

Физкультурно-спортивные центры

Если эти виды становятся массовыми и сооружения для них начинают создаваться в центрах жилых и планировочных районов, то в общегородском центре эти сооружения переходят в группу соответствующего уровня стандарта, в том числе для обслуживания близлежащих жилого и планировочного районов. Место же уникальных занимают вновь возникшие виды.

Особую роль в центрах играют крупные плоскостные сооружения: спортядро, тренировочные поля для футбола и метаний. От наличия и состояния этих сооружений с газонным покрытием зависит в значительной мере не только дееспособность физкультурно-спортивного центра, но и его гигиенические и эстетические качества.

Вспомогательные сооружения и сооружения общественного обслуживания. Для существующих центров всех уровней типичен недостаточный состав вспомогательных сооружений, особенно — для физкультурно-оздоровительных занятий. Развитие последних невозможно без достижения определенного уровня комфорта, а также наличия таких сопутствующих процедур и услуг, как восстановительные (сауны, парные, массажные и т. п.), врачебно-физкультурные консультации и др. В еще меньшей степени обеспечены в настоящее время физкультурно-спортивные центры сооружениями общественного обслуживания (питания, торговыми, культурно-зрелищными и т. п.), без развитого состава которых не может быть современного физкультурно-спортивного центра.

Экономическая стратегия реконструкции физкультурно-спортивных центров. Хозрасчетные, в частности подрядные — это не только наиболее рациональные формы их эксплуатации, они и наилучшая основа реконструкции этих центров.




Автор: admin1 | Дата: 15-02-2011, 06:48 | Просмотров: 2331
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Физкультурно-спортивный центр
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Кооперирование центров различных уровней
  • Уникальность городского центра
  • Кооперирование с сооружениями торговли

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php