Составы сооружений центров различных уровней

Физкультурно-спортивные центры

Модели составов для разных временных этапов определены с различной точностью: на 1 очередь установлены принципиальные особенности номенклатуры сооружений, на расчетный срок — их ориентировочные рабочие площади, на перспективу — лишь общие направления изменения количественных и качественных характеристик.

Физкультурно-спортивные центры жилых районов. Состав сооружений собственно центра, объемных сооружений с учетом кооперирования. Наиболее существенная проблема здесь сочетание спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий в залах и ваннах при крайне ограниченной номенклатуре сооружений. Ее решение основано на том, что оба эти аспекта занятий на данном уровне весьма близки как по методике профилирующих и сопутствующих занятий, так и по типам используемых сооружений. Поэтому основная часть крытых и открытых сооружений и вспомогательных помещений используется и для тех и для других занятий.

Физкультурно-спортивные центры планировочных районов. Состав сооружений собственно центра, объемных сооружений с учетом кооперирования. Норма дает возможность создавать здесь специальные спортзалы и даже ванны бассейнов для физкультурно-оздоровительных занятий. Вместе с тем близкий, как и в центрах жилых районов, характер спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий, нечеткая граница между ними и возможность ее перемещения в будущем в ту или другую сторону (наиболее вероятно - в сторону увеличения удельного веса физкультурно-оздоровительных занятий), заставляет искусственно ограничить рамки такой специализации. Основную часть сооружений целесообразно создавать либо как универсальные, либо как специализированные, но легко переориентируемые для других аспектов занятий.

Общегородские физкультурно-спортивные центры. Состав сооружений собственно центра для городов различной величины, объемных сооружений с учетом кооперирования.




Автор: admin1 | Дата: 7-02-2011, 01:49 | Просмотров: 1972
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Большой процент спортсменов
  • Уникальность городского центра
  • Физкультурно-спортивные центры
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Рост сооружений

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php