Факторы, определяющие составы сооружений

Физкультурно-спортивные центры

Соответственно она по-разному отражается на составах сооружений центров: в полную силу - в общегородских, несравненно в меньшей степени в центрах жилых и даже планировочных районов, где по-прежнему ответственное место занимают открытые сооружения. Другая особенность занятий спортсменов высших разрядов широкое использование восстановительных процедур.

Иные закономерности характерны для физкультурно-оздоровительных занятий. Ведущая роль оздоровительных целей определяет предпочтительность занятий на открытом воздухе в природной среде. Тот факт, что основной контингент занимающихся - взрослые, а занятия все больше будут платные, обусловливает необходимость высокого качества открытых сооружений: полей и площадок, освещенных трасс для ходьбы, бега, катания на лыжах и т. п. Повышение интереса к физкультурно-оздоровительным занятиям как увлекательному виду досуга порождает все новые виды занятий и соответственно, сооружений на открытом воздухе: для скейтборда, роллеров, кеглей, керлинга, мини-волейбола, мини-бейсбола, мини-гольфа и др. Повышение материальных и технических возможностей, наряду со стремлением ко все более увлекательным занятиям, дающим не только оздоровительный эффект, но и служащим источником острых ощущений, порождает все новые виды технически сложных устройств: ванны для купания с искусственными волнами, течениями, водопадами, водные тобогганы и т. п. Расширяется спектр используемых восстановительных процедур: саун, русских парных, массажных, водных, свето - и электропроцедур и т. п.




Автор: admin1 | Дата: 1-02-2011, 21:09 | Просмотров: 1848
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Эксплуатация грунтовыми покрытиями
  • Крытые сооружения
  • Большой процент спортсменов
  • Составы сооружений центров различных уровней
  • Вспомогательные сооружения

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php