Составы сооружений

Физкультурно-спортивные центры

К структурным градостроительно-экологическим факторам, влияющим на составы сооружений, относится, прежде всего, возрастающая ценность городских земель и озелененных территорий, что определяет тенденцию к сокращению застройки путем применения крытых сооружений, а также плоскостных сооружений с современными покрытиями поверхности, обладающих высокой пропускной способностью. К подвижным факторам относятся конкретные градостроительно-экологические контексты и соответственно конкретные черты описанных выше положений.

Структурные функциональные факторы, влияющие на составы сооружений — это прежде всего тенденция использовать для занятий все больше разнообразных сооружений, все более высокие требования к составу, оборудованию, габаритам сооружений. Существуют также специфические требования для разных аспектов занятий.

Для спортивных занятий, где результаты приближаются к пределам возможностей человека, характерна тенденция проводить соревнования и тренировки в среде, способствующей повышению технического результата и исключающего внешние помехи. Поэтому все большее число видов спорта уходит под крышу. К спортивной и художественной гимнастике, акробатике, борьбе, боксу, тяжелой атлетике, фехтованию, которые всегда были комнатными видами спорта, в 50-60-е годы прибавились плавание, прыжки в воду, водное поло, хоккей с шайбой, ручные игры (бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис и, в значительной мере, теннис). В 70-80-е годы все больше уходят под крышу и такие, требующие больших пространств виды спорта, как бейсбол, легкая атлетика, скоростной бег на коньках, трековый велосипед, футбол, хоккей с мячом. Соответственно в состав физкультурно-спортивных сооружений включается все большее число крупных сооружений. Тенденция ухода под крышу неравномерна - она ярко выражена для спортсменов высшего ранга и значительно слабее для низшего.




Автор: admin1 | Дата: 31-01-2011, 13:41 | Просмотров: 2278
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Организационные факторы
  • Крытые сооружения
  • Большой процент спортсменов
  • Основная база физкультурно-оздоровительной работы
  • Сеть в пределах систем расселения

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php