Полифункциональные физкультурно-спортивные центры

Физкультурно-спортивные центры

Следовательно, и в рамках полифункциональных центров, и в пределах загородных зон необходимо иметь соответствующие резервуары для непредсказуемого развития. В этом проявляется одно из фундаментальных свойств любых систем — необходимость для нормальной жизнедеятельности некоторой избыточности функциональных связей, материалов и пространств.

Будучи обязательной, не зависящей от местных условий составной частью сети физкультурно-спортивных комплексов, полифункциональные городские физкультурно-спортивные центры образуют ее основу. Особенностью этого вида центров является определенность составов сооружений и архитектурно-планировочных решений, что позволяет рассмотреть эти характеристики в типичных ситуациях.

Социальные факторы, влияющие на состав сооружений — увеличение материальных возможностей общества и процесс роста требования его членов к количеству и качеству услуг, что определяет значительный рост расчетных показателей на перспективу. Наряду с этим, целый ряд причин обусловил характерную для развитых стран тенденцию к снижению посещаемости стадионов, в том числе и крупнейших. Это определяет необходимость стабилизации и даже снижения количества мест на открытых стадионах. Обеспеченность крытыми стадионами и, прежде всего, универсальными спортивно-зрелищными залами — самыми крупными аудиториями городов в настоящее время ниже потребности, что обусловливает некоторый рост расчетных показателей на перспективу. Описанные выше факторы определяют также тенденцию к расширению состава и повышению комфорта вспомогательных сооружений и учреждений общественного обслуживания в составе комплексов. Наряду с описанными структурными факторами существуют потребности в данное время и в данном месте и возможности общества их удовлетворить, что и определяет конкретные составы сооружений.




Автор: admin1 | Дата: 29-01-2011, 22:16 | Просмотров: 1987
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Составы сооружений центров в условиях реконструкции
  • Свойства составов сооружений
  • Физкультурно-спортивные центры
  • Центры различных уровней и проблемы их реконструкции
  • Крупные комплексы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php