Физкультурно-спортивные центры

Физкультурно-спортивные центры

Физкультурно-спортивные центры планировочных районов могут кооперироваться: с ПТУ, ССУЗами, вузами (или с учебным центром, образованным ими) на основе объединения физкультурно-спортивных сооружений, что дает возможность уже на I очередь получать такие крупные сооружения, как манежи для легкой атлетики, специализированные спортзалы и ванны бассейнов; с парком — путем объединения физкультурно-спортивных сооружений и создания специализированных сооружений для физкультурно-оздоровительных занятий, а также объединения озелененных территорий в массивы общественной зелени площадью до 100-180 га; с кинотеатром, клубом или домом культуры и образованием КСК на основе попутного посещения, в отдельных случаях — объединения; с предприятиями общественного питания, торговли и бытового обслуживания на основе попутного посещения; с административными учреждениями, а также со всеми перечисленными выше сооружениями — на основе объединения и попеременного использования транспортных устройств и автостоянок.

Границы и формы кооперирования общегородских, физкультурно-спортивных центров зависят от размеров города. Здесь можно сформулировать ряд общих правил. Независимо от размеров города целесообразно совместное использование транспортных устройств и автостоянок, а также объединение физкультурно-спортивного центра города с парком и создание массивов зелени от 50-75 га в средних, до 300 га и более в крупных и крупнейших городах. Общая тенденция для общественных центров — усложнение с увеличением размеров города структуры центра, увеличение размеров и пространственное обособление его функциональных зон, повышение роли общественного транспорта. Усложнение структуры центра и повышение роли транспорта повышают целесообразность кооперирования, а увеличение размеров и обособление функциональных зон усложняют его реализацию.




Автор: admin1 | Дата: 7-01-2011, 02:05 | Просмотров: 2201
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Озеленение стоянок
  • Общегородские физкультурно-спортивные центры
  • Объединение с учебными заведениями
  • Включение в физкультурно-спортивные центры
  • Физкультурно-спортивный центр

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php