Комплексы для водных видов спорта

Физкультурно-спортивные центры

Так комплексы для водных видов спорта целесообразно размещать в поймах рек и на территориях отработанных карьеров. Для горнолыжного, санного, а до определенных уклонов также лыжного и велоспорта — на территориях с выраженным рельефом, с отвалами грунтов и терриконами. На малоценных ландшафтах имеет смысл располагать требующие значительных защитных зон комплексы для охоты, конного, стрелкового спорта, биатлона, а также комплексы ДОСААФ: авто-, мото-, авиа-, водно-моторного спорта, соответствующих видов моделизма. Кроме того, как это видно из мировой практики, большие и подчас неожиданные возможности сулит использование утративших первоначальную функцию элементов городской и загородной инфраструктуры: улиц, промпредприятий, котельных, электростанций, аэродромов, каналов, железных дорог и т. п. Здесь все зависит от фантазии, профессионального умения и предприимчивости проектировщика и заказчика.

Кооперирование преследует следующие цели: социальные - повышение качества общественного обслуживания и уменьшения непроизводительных затрат времени; градостроительные и экологические — улучшение связей и функционального зонирования территорий города и систем расселения, укрупнения озелененных территорий, исключение захламления ландшафта мелкими сооружениями; функциональные — повышение качества и расширение состава сооружений; организационные — уменьшение числа организационных звеньев; экономические — улучшение технико-экономических показателей, снижение единовременных и эксплуатационных затрат.

Кооперирование физкультурно-спортивных комплексов сети общего пользования друг с другом, с комплексами сети ограниченного пользования, а также с другими общественными сооружениями может осуществляться в форме объединения сооружений и комплексов, их попеременного использования, а также функционального объединения.




Автор: admin1 | Дата: 23-12-2010, 15:42 | Просмотров: 1898
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Кооперирование специализированных комплексов
  • Загородная зона
  • Композиционная организация
  • Крупные комплексы
  • Дифференциация на уровне узла сети

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php