Принципиальная модель сети

Физкультурно-спортивные центры

Как показали многолетние исследования, под влиянием спонтанно действующих структурных факторов (оптимального режима занятий, приоритетной роли для занимающихся качества сооружения и его близости к жилью и др.) существующие сети физкультурно-спортивных комплексов, построенные по ведомственному признаку, реально функционируют по территориальному принципу несмотря на льготы работникам организации-владельца комплекса и ряд непременных форм занятий по месту работы (межцеховые соревнования и т. п.), более 70% занимающихся на нем — жители прилегающих к комплексу районов. Таким образом, можно предположить, что независимо от организационных форм всегда будет реализоваться территориальный принцип функционирования. При этом в зависимости от места расположения комплексов происходит спонтанная их дифференциация на разные уровни обслуживания, в частности выделение центрально-расположенного и обладающего развитым составом сооружений общегородского комплекса. Вместе с тем для возможности осуществления части занятий по месту работы (при сохранении или восстановлении в будущем ведомственного принципа) физкультурно-спортивные комплексы должны иметь удобную связь с близлежащей производственной зоной.

Из структурных экономических факторов для организации сети наиболее существенна целесообразность объединения в комплекс максимального количества сооружений. К подвижным относятся определяемые конкретной экономической ситуацией те или иные стимулы такого объединения.

Комплексный учет всех описанных структурных факторов обусловливает структурные характеристики модели сети и отдельных комплексов. К ним относятся уровни сети, их радиусы обслуживания, место в системах расселения и города, структура занимающихся и состава сооружений. Подвижные факторы определяют подвижные, а потому второстепенные характеристики сети и комплексов: конкретные градостроительные расчетные показатели, составы сооружений комплексов, формы их функционирования.




Автор: admin1 | Дата: 9-11-2010, 19:41 | Просмотров: 2330
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Принципиальная модель сети
  • Группы населения
  • Предпосылки формирования
  • Инверсии модели сети
  • Закономерности модели сети

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php