Рост крупнейших городов

Архитектура села

В прогнозах показано, что ожидает к 2005 г. наши города и села, если продолжится традиционный путь их развития, т. е. рост крупнейших городов, медленное развитие малых и средних городов, резкое увеличение городских территорий, медленное освоение индустриальной базы строительства и т. д. Но главное, они говорят нам о том, что будет при интенсивном пути развития, т. е. внедрении результатов научно-технического прогресса, учете важнейших социально-экономических последствий реализации жилищной программы, программ расселения и градостроительства в решении острых народнохозяйственных проблем - полного использования вводимых мощностей и быстрейшего освоения ресурсов в районах Сибири и Дальнего Востока, закрепления кадров на селе, более рационального использования свободного времени и т. д. Опираясь на расчеты Комплексной программы, прогнозы ЦСУ по численности населения и работы ЦНИИП градостроительства с показателями до 2005 г., можно ясно представить себе будущее наших городов.

В них будет больше зелени, чище воздух и меньше шума. Жители будут меньше тратить времени на поездки на работу и с работы, больше времени проводить на стадионах, в парках, клубах и Дворцах культуры. Многие горожане будут ходить на работу пешком, затрачивая на это не больше 15-20 мин, или ездить на велосипеде. Провести свой досуг на природе станет для жителя микрорайона обычным делом, а занятия спортом во дворе или на небольшом стадионе рядом с домом - необходимостью для всей семьи. Взрослые смогут играть в волейбол в спортивных залах или плавать в бассейне районного центра отдыха, в котором днем занимаются школьники, посидеть в уютном кафе, потанцевать, послушать музыку, посмотреть фильм.




Автор: admin1 | Дата: 20-03-2011, 16:45 | Просмотров: 2099
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Города XXI века
  • Неблагоприятные тенденции в расселении
  • Ряд новых проблем
  • Привлекательная архитектура городов
  • Комплексная программа научно-технического прогресса

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php