Особый упор

Архитектура села

Мы уже говорили, что простых проблем в градостроительстве нет. Мы радуемся огромным объемам нашего жилищного строительства в городах, но мало кто из горожан задумывается о том, что вместе с этим удлиняются инженерные и транспортные коммуникации, усложняется система обслуживания населения, усложняется городское хозяйство. Поэтому в Основных направлениях экономического и социального развития СССР на.1986-1990 годы и на период до 2000 года особое внимание уделяется коммунальному хозяйству. Говорится о необходимости расширить газификацию, повысить обеспеченность городов и других населенных пунктов централизованным тепло - и водоснабжением и канализацией, улучшать их благоустройство, озеленение и санитарное состояние. На 20-25% увеличится объем перевозок пассажиров внутригородским транспортом.

Особый упор делается на увеличение строительства социально-культурных объектов. В двенадцатой пятилетке намечено построить дошкольные учреждения примерно на 3 млн. мест, больницы - на 350 тыс. коек и амбулаторно-поликлинические учреждения на 900 тыс. посещений в смену. Предусматривается также расширять сеть театров, кинотеатров, музеев, цирков, концертных: залов, детских музыкальных и художественных школ. Естественно, что все это скоро скажется не только на улучшении жизни населения, но и на архитектурно-художественном облике наших городов.

Особое внимание в текущей пятилетке будет уделено совершенствованию ремонта жилых домов. В городах, перейдут к полному планово-предупредительному ремонту, что скажется на сохранности жилищного фонда, улучшении его содержания, общего вида застройки.




Автор: admin1 | Дата: 19-03-2011, 06:23 | Просмотров: 2035
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Дореволюционная Болгария
  • Дома дореволюционной постройки
  • Решение социальных задач
  • Тесная связь с природой
  • Новые линии метрополитена

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php