Система новых курортов принятая в Болгарии

Архитектура Болгарии

Система новых курортов принятая в Болгарии

Принятая в Болгарии система новых курортов имеет свои особенности, которые заключаются в том, что в них отдых и туризм являются главными факторами. Все отдыхающие живут в гостиницах, а ресторанами, барами, зрелищными учреждениями и т. п. пользуются сообща, по желанию. На этих общих курортах лечение болезней не является главным. Для этого существуют специальные курорты.

Объемно - пространственная композиция курорта «Золотые пески» претерпела значительные изменения по ходу строительства. Если вначале в прибрежной полосе строились здания не свыше 3- 4 этажей, то впоследствии здесь были построены некоторые гостиницы в 10- 13 этажей. Вначале гостиницы располагались узкой полосой вдоль пляжа, что создавало несколько монотонную фронтальную застройку. Архитектура зданий на первых порах также была несколько однообразной, а в иных случаях еще видны были не изжитые украшательские приемы.

Со временем, когда геологические опасения не подтвердились и возникла необходимость расширения курорта, его планировочная и объемная структура стала более развитой и разнообразной, прежде всего за счет увеличения этажности и освоения участка в глубину, в сторону от моря к лесным склонам. В этих местах началось массовое строительство облегченных деревянных дач типа бунгало.




Автор: admin1 | Дата: 16-04-2011, 16:53 | Просмотров: 1802
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Застройка курорта «Золотые пески»
  • Территория курорта «Золотые пески»
  • Строительство высотных гостиниц
  • Болгарские национальные традиции
  • Здания сезонного пользования

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php