Больничное строительство в Болгарии

Архитектура Болгарии

Больничное строительство в Болгарии

В области больничного строительства в Болгарии также происходят интенсивные поиски оптимальных видов зданий, их архитектурному облику, выразительности форм уделяется необходимое внимание. Это строительство ведется в больших масштабах. Обычно современные крупные больницы представляют собой целый комплекс зданий, которые играют немалую роль в архитектурном облике не только сел и поселков, но и городов, особенно небольших.

В первые послереволюционные годы возникло стремление с помощью больничного строительства в кратчайший срок и в массовом масштабе сразу решить в стране проблему здравоохранения. Для этого надо было в течение нескольких лет полностью обеспечить необходимыми современными зданиями все медицинские учреждения. Но благородным намерениям мешало многое, прежде всего ограниченные экономические возможности, а также неподготовленность к строительству такого вида зданий. И в этом нет ничего удивительного, ибо больничное строительство в старой Болгарии было ограниченным. В смысле опыта школьное, клубное и тому подобное строительство находилось в лучшем положении, так как здесь существовали определенные традиции. К тому же сам характер этих зданий не так зависел от стремительного развития науки, как в области медицины. Поскольку твердых научных основ такого специфического вида архитектуры тогда еще в стране не существовало, то это приводило к тому, что в некоторых зданиях не были предусмотрены необходимые помещения, не было точной и ясной специализации их по группам, нечетко решалась связь основных и вспомогательных групп и т. д.




Автор: admin1 | Дата: 8-04-2011, 01:32 | Просмотров: 1687
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Больничное строительство Болгарии
  • Современная промышленная архитектура Болгарии
  • Современные новаторские тенденции в архитектуре
  • Исторические особенности развития Болгарии
  • Масштабы нового курортного строительства в Болгарии

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php