Архитектура Дома культуры в маленьком городке Карлово

Архитектура Болгарии

Архитектура Дома культуры в маленьком городке Карлово

Архитектура Дома культуры в маленьком городке Карлово, созданная по проекту известных болгарских архитекторов, является наглядным примером того, как шагнула далеко вперед архитектура этого типа зданий в сравнении с трогательно простыми зданиями народных читален. Важно то, что данный пример не является каким-то особым исключением - подобных новых зданий построено в стране много.

Расположенный на берегу Черного моря, г. Балчик является одним из живописнейших поселений Болгарии. С одной стороны - море, а с другой спускающиеся крутыми обрывами горы. А на самом морском берегу великолепный парк с вековыми деревьями, различными чудесами флоры и всевозможными романтико-увеселительными аттракционами - фонтанами, бассейнами, целым каскадом развлекательных водяных мельниц и т. п. В общем, место исключительно живописное, прелестное. Недавно здесь построен Дом культуры, архитектура которого, как нам кажется, неплохо учитывает подобное окружение. Это - архитектура в полной мере новая и в то же время очень живописная, не отворачивающаяся от народной традиции. Так, например, находившаяся вблизи старинная чешма и даже старые вековые деревья посредством наружных лестниц и подпорных стенок связаны с новым зданием в общую композицию. В здании устроена целая система террас в разных уровнях, что связывает его с окружающим пространством и весьма удобно в условиях южного климата.

Общие для болгарской архитектуры процессы характерны и для архитектуры разного рода учебных, воспитательных и научно-исследовательских зданий. И здесь происходит быстрое развитие типов зданий, заметны настойчивые поиски оптимальных функциональных решений, создание современными средствами выразительных архитектурных образов и форм.

Архитектура Дома культуры в маленьком городке Карлово




Автор: admin1 | Дата: 2-04-2011, 12:01 | Просмотров: 2201
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Скромная архитектура
  • Архитектура Домов культуры в городах Болгарии
  • Рост науки, техники и культуры
  • Планировка курорта в целом
  • Архитектура учебных зданий

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php