Увеличение объемов строительства

Архитектура Болгарии

Подробное описание демонтаж плитки в ванной у нас на сайте.

Увеличение объемов строительства

Увеличение объемов строительства потребовало более современных способов его осуществления, совершенствования строительной техники, экономичных решений. Жизнь требовала новых типов зданий.

По-новому встала проблема традиций и новаторства в архитектуре. Нельзя было не видеть, что создался определенный разрыв в теории и практике. С одной стороны, все признавали, что из национального наследия следует творчески осваивать только лучшие, прогрессивные черты. С другой стороны, никто не мог ясно указать границы между прогрессивным и непрогрессивным. На практике это нередко приводило к архаике и стилизаторству, заимствованию чисто внешних черт архитектуры прошлого. Стало очевидным, что необходим решительный шаг вперед, что нет смысла бесконечно топтаться на месте, не выходя из круга привычных, но практически бесплодных суждений.

На этом этане к важным задачам, вставшим в области архитектуры общественных зданий, можно отнести следующее: поиски новых кооперированных типов зданий, совмещающих в себе различные функции (для Болгарии эта задача особенно актуальна ввиду преобладания малых городов); трансформацию зальных помещений для различных потребностей; борьбу с излишествами, в частности сокращение разного рода ненужных вспомогательных помещений; в необходимых случаях укрупнение общественных зданий, что снижает их относительную стоимость (по отношению к численности обслуживаемого населения); создание новых типов зданий и усовершенствование существующих; типизацию и стандартизацию как средства удешевления, увеличения объемов строительства и ускорения его темпов на основе индустриализации.

Если коротко обобщить сказанное, то можно сказать так: с середины 50-х годов архитектура вновь обратилась к давным-давно сформулированным краеугольным понятиям истинной архитектуры: прочность-экономичность-удобство - красота. Каждая эпоха вкладывает в эти понятия свой смысл, но в общем виде подлинная архитектура развивается именно по этому закону.

Увеличение объемов строительства




Автор: admin1 | Дата: 27-03-2011, 18:17 | Просмотров: 2368
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Необходимость интенсификации строительного производства
  • Современные новаторские тенденции в архитектуре
  • Художественная направленность сельских общественных зданий Болгарии
  • Специфика архитектуры как искусства
  • Современное болгарское зодчество

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php