Опыт развития жилого дома в городе

Архитектура Болгарии

Опыт развития жилого дома в городе

Оформлением кухни-бокса развитие сельского жилища не ограничивается. В некоторых случаях кухня-бокс превращается в кухню для принятия пищи, а комната дневного пребывания располагается в непосредственной близости к ней. Таким образом создаются условия для оформления комнаты дневного пребывания в помещение представительного характера, а повседневная жизнь семьи фактически переносится в кухню, и она превращается в кухню-комнату дневного пребывания.

Болгарский народ известен своим гостеприимством, и поэтому встреча гостей постоянная и приятная обязанность хозяйки. В прошлом гостей принимали в спальне, которая была всегда хорошо устроена. В наше время обособлением кухни-бокса по соседству с комнатой дневного пребывания создаются условия для принятия гостей в комнате дневного пребывания. В других случаях для той же цели предусматривается холл, вестибюль или так называемый салон, как правило, хорошо устроенный.

Учитывая опыт развития жилого дома в городе за последние 30 - 40 лет, можно предположить, что плановое построение жилья в селе тоже будет дифференцироваться все больше. В частности, прием гостей, вероятно, будет всегда проходить в комнате дневного пребывания и отпадет необходимость выделения специального помещения для приема гостей, как это было в прошлом. Вместе с тем можно отметить еще одну положительную черту - спальня все меньше используется для приема гостей, как это было прежде, что значительно улучшает гигиену жилища.

Вторая плановая схема сельского жилья характеризуется наличием развитого холла, который и является центром композиции. Возникает вопрос - каково сходство этой схемы с плановой схемой прошлого, при которой «къща» представляла ядро жилого дома?




Автор: admin1 | Дата: 23-03-2011, 07:43 | Просмотров: 1883
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Плановая схема сельского жилья
  • Устройство кухни-бокса
  • Представление об архитектуре сельского жилья
  • Вопрос сближения городского и сельского жилища
  • Кооперативное сельскохозяйственное производство

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php