Проблема решения жилищного вопроса

Архитектура Болгарии

Проблема решения жилищного вопроса

Уже в самом начале своего существования социалистическое государство поставило перед собой проблему решения жилищного вопроса. Были приняты практические меры к тому, чтобы создать нормальные условия жизни для всех граждан, в первую очередь для тех, кто особенно нуждался в этом, кто при старом строе жил в бедных, хотя нередко и индивидуальных, домах, расположенных на неблагоустроенных окраинах. Внешний вид таких зданий и всей жилой застройки на окраинах городов был очень неприглядный, он резко контрастировал с застройкой в центре.

Проблема решения жилищного вопроса

В Болгарии, как и в других странах при капитализме, застройка городов резко разделялась на центральную благоустроенную часть и неблагоустроенную периферию.

За последние 20 лет в Болгарии развернулось большое жилищное строительство, именно оно главным образом изменило структуру, размеры и архитектурный облик городов и сел. Достигнутые успехи в области жилищного строительства стали возможны благодаря тому, что проблема жилья из частной в прошлом стала проблемой государственной важности.

Намеченные государством мероприятия по развитию жилищного строительства нашли сочувствие среди широких масс народа. 80% всего объема жилищного строительства в городах ведется на сбережения граждан при участии государственного кредита. В селах новые дома строятся полностью на сбережения крестьян-кооператоров. На этой основе за годы народной власти построено 1 млн. 400 тыс. новых жилищ, причем понятие «жилище» приобрело более широкий смысл - под ним понимается не только жилье в узком смысле слова, но также окружающая среда, целые районы, организованные по принципу наилучшего обслуживания проживающих всем необходимым.




Автор: admin1 | Дата: 16-03-2011, 21:21 | Просмотров: 1529
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Потребности в жилище
  • Жилищное строительство
  • Развитие жилищного строительства
  • Квартирная плата в Скандинавских странах
  • Строительство новых жилых домов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php