Кооперирование сельского хозяйства

Архитектура Болгарии

Кооперирование сельского хозяйства

Кооперирование сельского хозяйства, новая агротехника и общий технический прогресс повысили производительность труда в сельском хозяйстве, в результате чего увеличились доходы и повысилось благосостояние сельских тружеников. Все это оказало очень быстрое и огромное влияние на рост строительства и культуры в селе. Постройка массивных двухэтажных жилых домов, домов культуры, школ, детских учреждений, магазинов, бань, больниц, хлебопекарен, устройство парков и т. д. все это придает селам Болгарии новый облик поселений городского типа. С полным основанием можно сказать, что за годы народной власти села полностью обновлены. При этом в больших масштабах возводятся удобные, обычно двухэтажные жилые дома из кирпича или камня, оборудованные современной мебелью, с электрическим освещением, водоснабжением, радио и телевизорами.

Болгарский крестьянин строит дом не только для себя, но и для своих будущих детей и внуков. Во многих селах приходится по 20 - 25 м жилой площади на жителя. Наличие свободного жилого фонда в селах способствует насыщению таких сел небольшими промышленными предприятиями. Это приводит к изменению социального состава их населения.

В связи с этим в 1964 г. указом Президиума Народного собрания 40 крупных сел были объявлены промышленными поселками, а 15 сел-городами. Это перерастание сел в города продолжается.

Облик болгарских сел менялся неоднократно. Но настоящий расцвет в их развитии наступил в годы народной власти. Планировка сел в настоящее время поднята до уровня планировки городов. Прежде всего изучаются перспективы экономического развития сел и рост их населения. При функциональном зонировании отводятся подходящие места для жилищной и производственной зон, для сельского центра, школ, магазинов, для общественного парка и т. д. После этого, как и для городов, составляется подробный план застройки села, по которому определяется объемно-пространственная композиция центра, улиц и площадей, а на основе этого составляется проект вертикальной планировки (что очень важно в горных условиях), план водоснабжения и т. д.




Автор: admin1 | Дата: 8-03-2011, 16:57 | Просмотров: 1963
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Связь между интерьером и экстерьером
  • Кооперирование сельского хозяйства
  • Диспропорции в развитии городов
  • Объемно-пространственная композиция
  • Развитие и достижение болгарского градостроительства

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php