Проект Черноморского побережья

Архитектура Болгарии

Проект Черноморского побережья охватывает территорию трех округов - Толбухинского, Варненского и Бургасского. На основе изучения климата, природных богатств, инженерной геологии и т. д. в этом проекте уточнены возможности развития побережья как национального и международного курорта, определены места промышленного, курортного, жилищного и транспортного строительства и благоустройства, а также направления развития сельского хозяйства этих районов с целью обеспечения курортов свежими продуктами. В этом проекте выявлены и изучены все туристские объекты и памятники культуры, а также определены необходимые меры по их охране. Одновременно сделаны предложения по распределению туристских объектов для целей внутреннего и иностранного туризма, мест для пионерских лагерей и пр., а также определена пропускная способность подобных объектов. При определении числа отдыхающих в данном курортном районе учитывались наличная территория и пляжи, площадь которых исчислялась на каждого отдыхающего в среднем по 6 м, и около 150-200 м территории курортной зоны в целом. Этот проект используется для определения развития отдельных курортных районов, а также исчисления необходимых капитальных вложений.

В практике районной планировки Болгарии большой интерес представляет проект промышленного комплекса Марица восток. На базе больших запасов залежей угля и перспектив их использования разработан план развития экономики района, распределение жителей по населенным местам, функционального деления территории, направления развития сельского и лесного хозяйства, инженерного оборудования, организации отдыха и т. д.

При комплексном решении проблем районной планировки большое внимание уделяется выяснению мест для энергетических предприятий, что преследует цель улучшить санитарно-гигиенические условия, освободить плодородные почвы для нужд сельского хозяйства. В конечном счете это дает большой экономический эффект.




Автор: admin1 | Дата: 8-03-2011, 00:35 | Просмотров: 1578
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Организация территории сельского административного района
  • Проект районной планировки
  • Проекты планировки сельскохозяйственных районов
  • Экономические основы районной планировки
  • Комплексное решение проблем районной планировки

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php